×

Lot de 2 boîtes de rangement "London"

8,00 €
4,00 €
Emmaüs Grand Sud
Livraison et retrait

• Lot de 2 boîtes  • Grand format: 19x21x32cm, Petit format: 15x17x25cm • Traces d'usures, rouille et feutre • Partie manquante au loquet de la grande boîte • Etat correct

Quantité (1 en stock)

Catégories : Décoration , Boîte , Valise, malle, coffre

Étiquettes : angleterre , rangement , coffre , boite

Chiner. Collectionner. Customiser. Faites du beau avec de l’ancien.

Description

Référence #EGS-0223-0029-DEC

Ajoutez une touche britannique à votre décoration de chambre avec ce lot de boîtes de rangement à l'effigie des emblématiques "Boris buses", bus rouges à étage de l'Angleterre.

Elles se présentent sous forme gigogne, l'une dans l'autre. La plus grande mesure 19x21x32cm et la petite mesure 15x17X25cm.

Quelques traces d'usure sont visibles ainsi que du feutre à l'arrière et un peu de rouille au niveau des loquets. Il manque une partie du loquet de la grande boîte.

L'état général est plutôt correct.

Informations complémentaires

État : Correct
Dimensions (Longueur x Largeur x Profondeur) : 32 cm x 18 cm x 21 cm
Poids : 2,320 kg