×

Lot de 2 masques en cuir "Tunisien et Touareg"

5,00 €
2,00 €
Emmaüs Grand Sud
Livraison et retrait

• Lot de 2 masque en cuir • Fabrication artisanale • Style Touareg • Peint à la main • Les masque sont en bon état Vendu sans support

Ce produit n’est plus en stock.

Chiner. Collectionner. Customiser. Faites du beau avec de l’ancien.

Description

Référence #EGS-0821-0114-DEC

Lot de deux masques d'Afrique du Nord.

Un des deux représentent deux jeunes femmes Tunisiennes voilées, maquillées et séduisantes. L'autre est la représentation d'un Touareg qu'on imagine aisément dans le désert.

De plus, les masques des objets de décoration murale, fabrication artisanal Nord Africaine et fabriqué en cuir.

Objets vintages qui malgré les années, ont gardés leur éclats et sauront parfaitement habiller un mur de votre maison pour y instillé l'exotisme du Maghreb.

Informations complémentaires

État : Bon
Dimensions (Longueur x Largeur x Profondeur) : 27 cm x 22 cm x 6 cm
Poids : 0,160 kg
Couleur : Bleu, Marron, Rouge
Matière : Cuir
Provenance : Tunisie